20 Марта 2017

Доля огнезащитных ЛКМ в мировом потреблении красок составляет около 4 %
Мировой рынок огнезащитных ЛКМ отличается тенденцией к стабильному росту. К 2018 году он достигнет 5,8 млрд американских долларов. В настоящее время во всем мире производится 45 млн тонн всех лаков и красок на сумму 140 млрд долларов. Таким образом, доля огнезащитных красок в общем объеме выпуска ЛКМ составляет 3 – 5 %.

Подробнее  

12 Декабря 2016

Завершилась подготовка к заседанию государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Подробнее  

13 Сентября 2016

02.09.2016
За первое полугодие увеличился объем импорта и экспорта ЛКМ в натуральном выражении.

Подробнее  

13 Сентября 2016

В июле текущего года в России было произведено 89 тысяч тонн ЛКМ на основе полимеров. Всего за семь месяцев было выпущено 537 тысяч тонн этой продукции.

Подробнее  

24 Мая 2016

Прирост выпуска ЛКМ в России стабилизировался
За четыре месяца 2016 года химическими компаниями РФ было произведено 260 тысяч тонн лакокрасочной продукции.

Подробнее  

27 Апреля 2016

Эффект от импортозамещения в отрасли будет заметен к 2018 году
Согласно отчету министерства экономического развития (МЭР) России, трансформация лакокрасочной промышленности будет осуществляться за счет сокращения выпуска устаревших видов продукции.

Подробнее  

17 Декабря 2015
Новости страны

Министерство строительства России за два года провело оценку пригодности и выдало технические свидетельства на 684 новых вида продукции, из них в 2015 году – 330 свидетельств. Из новых видов продукции, на которую были выданы технические свидетельства, более 22% приходится на плитные отделочные и конструкционные материалы, 9% на теплоизоляционные материалы. 13% – прочие материалы, в том числе композиционные, по 6 % пришлось на строительные смеси и ЛКМ.

Подробнее  

17 Сентября 2015

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРЕМИЯ
              «НАЦИОНАЛЬНАЯ МАРКА КАЧЕСТВА - 2015»
в рамках XIV церемонии общественного признания достижений
«ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОПОРА РОССИИ»
  Торжественная церемония награждения лауреатов Ежегодной национальной премии состоится 21 октября 2015 года в Гостиничном комплексе Управления Делами Президента РФ Президент-отель» 5* в Москве.

Подробнее  

4 Августа 2015

"РОСХИМПРОМ": 2-4 СЕНТЯБРЯ 2015 Г. МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛАКОКРАСОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИИ RUCOLOR 2015.
Группа компаний Росхимпром благодарит Вас за сотрудничество и на правах официального партнера приглашает принять участие в работе II ежегодной международной конференции RuCOLOR, мероприятия которой состоятся 2-4 сентября 2015 года в гостинице Кемпински Гранд Отель в Геленджике (Краснодарский край).

Подробнее  

7 Июля 2015
Новости региона

СОСТОЯЛСЯ ВИЗИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОНЦЕРНА "БЕЛНЕФТЕХИМ" ИГОРЯ ЛЯШЕНКО В БАШКОРТОСТАН.
Делегация организаций белорусского нефтехимического комплекса и предприятий Министерства промышленности Республики Беларусь 21–23 мая 2015 г. посетила Башкортостан.
В Уфе состоялись деловые переговоры сопредседателей совместной рабочей группы по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Башкортостан председателя концерна "Белнефтехим" Игоря Ляшенко и заместителя премьер-министра правительства Республики Башкортостан Дмитрия Шаронова.

Подробнее  

16 Апреля 2015

ЭКСПЕРТЫ ОЦЕНЯТ ПРОЕКТ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СТАНДАРТА ДЛЯ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Началась экспертная оценка первого в России проекта экологического стандарта международного уровня для лакокрасочных материалов, сообщает пресс-служба НП "Экологический союз".

Подробнее  

6 Марта 2015

НА ВЫСТАВКЕ "ИНТЕРЛАКОКРАСКА-2015" НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ I КОНКУРСА ПРОЕКТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ.
Впервые международная выставка "Интерлакокраска" стала площадкой для проведения Конкурса проектов молодых ученых, организаторами которого выступили Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева, Издательство "ЛКМ-пресс" и ЦВК "Экспоцентр".
Работы участников конкурса оценивало компетентное жюри, принимая во внимание актуальность темы, уровень проведенных исследований, практический интерес для действующих и создаваемых промышленных предприятий.

Подробнее  

13 Января 2015

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «ХИМИЯ -2015»
С 27 по 30 октября, в Москве на ЦВК Экспоцентр пройдет 18-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2015».
В этом году выставка ХИМИЯ отмечает юбилей – 50 лет с момента первого проведения. Первая выставка состоялась в Москве в 1965году, став значительным отраслевым событием, на котором блестяще были объединены научная и промышленная экспозиции. В 1975 году выставка «Химия» была зарегистрирована во Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), положив начало членству нашей страны в этой авторитетной международной организации. Крупные отечественные компании, которые сейчас успешно работают на рынке, начинали свой путь именно с выставки ХИМИЯ.

Подробнее  

23 Октября 2014
Новости страны

Международная конференция «Рынок индустриальных ЛКМ» состоится 23 апреля 2015 г. в Екатеринбурге.
Основные темы конференции
Панельная дискуссия: «Ключевые тенденции на рынке индустриальных ЛКМ в России и странах СНГ»
Вопросы для обсуждения:
1. Влияние импорта на развитие производства в России: какие сегменты рынка остаются приоритетными для импортеров?
2. Восстановление потребляющих отраслей: насколько вырастет рынок промышленных ЛКМ в 2015?
3. Смогут ли российские производители потеснить импортную продукцию? Хватит ли на это внутренних ресурсов у отечественных производителей?
4. Ввод ввозных пошлин на импортную продукцию: метод поддержки локального производства или фактор тормозящий развитие рынка?

Подробнее  

7 Февраля 2014
Новости страны

12 апреля - Всероссийская Конференция «Проблемные вопросы пожарной безопасности при производстве огнезащитных работ и пути их решения»

12 апреля 2012 года в Москве в конференц-зале гостиницы «Милан» состоялась Всероссийская Конференция «Проблемные вопросы пожарной безопасности при производстве огнезащитных работ и пути их решения».

Подробнее  

29 Января 2014
Новости страны

Прошло 18 лет с начала переговоров РФ о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО). В ближайшее время должен быть ратифицирован пакет документов о принятии нашей страны в ВТО. После ратификации усилится поток импортной продукции в Россию. Многие предприятия и целые отрасли промышленности в полной мере испытают повышение конкуренции на рынке, продукция многих их них окажется и вовсе неконкурентоспособной.

Подробнее