Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
6 Марта 2015

НА ВЫСТАВКЕ "ИНТЕРЛАКОКРАСКА-2015" НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ I КОНКУРСА ПРОЕКТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ.

Впервые международная выставка "Интерлакокраска" стала площадкой для проведения Конкурса проектов молодых ученых, организаторами которого выступили Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева, Издательство "ЛКМ-пресс" и ЦВК "Экспоцентр".
Работы участников конкурса оценивало компетентное жюри, принимая во внимание актуальность темы, уровень проведенных исследований, практический интерес для действующих и создаваемых промышленных предприятий.
Президент Российского союза химиков Виктор Иванов, работавший в составе конкурсной комиссии, отметил, что специалисты в области производства лакокрасочных материалов очень востребованы, без развития этой отрасли "мы очень много теряем". Он высоко оценил уровень представленных на конкурс работ и пожелал молодым ученым продолжать начатые исследования и, главное, их дальнейшее внедрение в производство. "Мы потеряли нашу прикладную науку, и этот промежуток – от разработок до внедрения – нужно восполнять с вашей помощью и заводскими испытаниями и лабораториями, – подчеркнул, обращаясь к участникам конкурса, президент РСХ. – Нужно уделять больше внимания собственным разработкам, зачастую мы закупаем сырье и товары, которые можем успешно производить сами".
Подводя итоги конкурса, директор Ассоциации "Центрлак" Сергей Ермилов сказал, что конкурс важен и для молодых ученых, и для лакокрасочной отрасли в целом. В конкурсе участвовали 20 проектов заводских ученых и специалистов предприятий, а также выпускников профильных вузов из всех регионов России. Проекты представляют разработки в области химии и химической технологии лаков, красок и лакокрасочных покрытий, а также в области химии и технологии высокомолекулярных соединений, имеющих перспективы внедрения в лакокрасочную промышленность.
В финал конкурса вышли 12 участников, которые выступили на конференции с докладами, посвященными современным лакокрасочным материалам. "Все работы были достаточно высокого уровня, – считает Сергей Ермилов, – и, что очень важно, имеют выход на производство". Он также подчеркнул, что такие конкурсы должны обязательно проходить во время выставки, где разработчики могут познакомиться с возможностями конкретных предприятий.
Победителями I Конкурса проектов молодых ученых, прошедшего в рамках 19-й международной специализированной выставки "Интерлакокраска-2015", стали:
I место – Александр Павлов, РХТУ им. Д.И. Менделеева

II место – Владимир Курбатов, Ярославский государственный университет
III место – Елена Булыгина, Котласский химический завод
Победителям вручены дипломы и призы конкурса. Финалисты конкурса также отмечены грамотами Экспоцентра и дипломами РСХ.
Сайт выставки http://www.interlak-expo.ru/ru/

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку