Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
7 Июля 2015

СОСТОЯЛСЯ ВИЗИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОНЦЕРНА "БЕЛНЕФТЕХИМ" ИГОРЯ ЛЯШЕНКО В БАШКОРТОСТАН.
Делегация организаций белорусского нефтехимического комплекса и предприятий Министерства промышленности Республики Беларусь 21–23 мая 2015 г. посетила Башкортостан.
В Уфе состоялись деловые переговоры сопредседателей совместной рабочей группы по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Башкортостан председателя концерна "Белнефтехим" Игоря Ляшенко и заместителя премьер-министра правительства Республики Башкортостан Дмитрия Шаронова.
Были обсуждены вопросы дальнейшего углубления сотрудничества регионов в области совместных производственных проектов, использования научной базы и научно-технического взаимодействия.
Состоялась также личная встреча руководителя белорусской делегации Игоря Ляшенко и главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова. Обеими сторонами отмечена нацеленность на укрепление взаимодействия и усиление динамики в совместной работе. Было обсуждено планируемое заседание совместной рабочей группы по вопросам развития двустороннего сотрудничества.
В рамках визита делегация концерна приняла участие в V Международном форуме "Большая химия", проходившем в Уфе. На полях форума прошли переговоры председателя концерна "Белнефтехим" с заместителем министра энергетики РФ Кириллом Молодцовым.
При поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации проведены переговоры с башкортостанскими действующими и потенциальными партнерами о поставках продукции и возможностях реализации совместных проектов.В Башкортостан в настоящее время организациями концерна поставляются стеклонити и стеклоткани, бутилен-бутадиеновая фракция, полиэфирные нити, нетканые материалы, шины, лакокрасочная продукция. Импортируются в Республику Беларусь нефть, терефталевая кислота, параксилол, ацетон и аммиак.
Взаимный товарооборот концерна "Белнефтехим" с организациями Башкортостана в 2014 году составил около 290 млн.долларов США.
Товарооборот между Башкортостаном и Республикой Беларусь в целом в 2014 году составил 458,8 млн долларов.
На территории Башкортостана осуществляют деятельность 25 предприятий, созданных при участии белорусского капитала.
27.05.2015

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку