Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Одним из наиболее успешно применяемым способом огнезащиты металла являются огнезащитные составы на основе вспучивающихся (вспенивающихся) материалов повышающих огнестойкость металлических конструкций . Их огнезащитное действие основано на образовании пористого теплоизолирующего слоя, который препятствует прогреву металла до критической температуры, при которой конструкция теряет свою несущую способность.
Современные огнезащитные составы наносятся на защищаемую поверхность и под воздействием высоких температур увеличиваются в объеме в разы, а некоторые в десятки раз и обладают огнезащитной эффективностью до 120 минут включительно.

Перед нанесением огнезащитного состава необходимо произвести ряд мероприятия по подготовке металлоконструкций к нанесению огнезащиты, такие как очистка поверхности защищаемой конструкции от ранее нанесенных лакокрасочных покрытий, ржавчины, обезжирить и огрунтовать, далее  можно наносить огнезащитный состав на металлические конструкции.

В зависимости от типа состава, для защиты от ультрафиолета и влаги  в некоторых случаях необходим дополнительный защитный покрывной слой.

Наш огнезащитный состав не требует нанесения финишного покрывного слоя т.к. имеет великолепную устойчивость к ультрафиалетовому излучению  и прочим агрессивным воздействиям окружающей среды. Состав имеет эстетичный серый цвет. Обладает отличной адгезией и устойчивостью нанесенного покрытия в различных климатических условиях, а так же не восприимчив к агрессивной среде. При линейных расширениях связанных с сезонными перепадами температур, слой огнезащиты, благодаря своей эластичности, не меняет адгезионных свойств, не возникает растрескивания и отслоения от защищаемого материала.  

Для придания  поверхности металлоконструкций корпоративных цветов, по желанию заказчика, возможно нанесение покрывного слоя.

Состав удобен в работе на конструкциях любой сложности и уже успешно применяется

на объектах нефтепереработки и нефтехимии в регионах РФ, в различных климатических зонах.

Мы рекомендуем для повышения предела огнестойкости несущих металлоконструкций до 120 минут, применять вспучивающийся огнезащитный состав «Сафети».

Галерея

  • Вспучивающиеся огнезащитные составы
    1 / 1
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку